НХЛ: Шайба Федотенко не спасла «Рейнджерс»

Новости спорта

В полуфинальном матче Кубка Стэнли «Нью-Джерси Дэвилз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» 4:1.

Счёт в матче на 8-й минуте открыл Брюс Сальвадор с передачи украинца Алексея Поникаровского, а ещё через три минуты Трэвис Зэйджак удвоил преимущество хозяев. Во втором периоде голов забито не было.

В самом начале заключительного периода третью шайбу своей команды забросил Зак Паризе, гостям удалось сократить отставание в счёте благодаря голу украинца Руслана Федотенко, а под занавес встречи дубль оформил всё тот же Зак Паризе,установив итоговый результат 4:1.

После этой победы «Нью-Джерси» удалось сравнять счёт в серии — 2:2.

НХЛ
Плей-офф
Восточная конференция

Нью-Джерси — Рейнджерс — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Сальвадор — 4 (ПОНИКАРОВСКИЙ, Кларксон), 8:10 (1:0). Зэйджак — 7 (Паризе, Зубрус), 11:59 (2:0). Паризе — 7 (Ковальчук, Хенрик), 42:41 (3:0 — бол.). ФЕДОТЕНКО — 2 (Ричардс, Дель Дзотто), 54:55 (3:1). Паризе — 8 (Сальвадор, Бродер), 58:31 (4:1 — п.в.).

Вратари: Бродер — Лундквист (57:29 — 58:31, 59:42).
Счет в серии — 2:2.