ПХЛ: «Львы» сенсационно обыграли чемпиона

Новости спорта

Шестая очная встреча «Львов» и «Донбасса» в чемпионате Украины ПХЛ закончилась первой победой львовской команды. Причем, вырвали ее хозяева площадки за пять секунд до окончания третьего периода — 3:2!

«Донбасс»открыл счет в начале первого периода — Аникеев реализовал большинство. Однако еще до перерыва Федоров сравнял счет, а во второй 20-минутке Расторгуев вывел «Львов» вперед.

В середине третьего периода Бондарев вновь использовал численное преимущество — 2:2, но за пять секунд до окончания основного времени защитник львовян Денис Хонин нанес «Донбассу» седьмое поражение в чемпионате — 3:2.

И еще один сегодняшний матч закончился с таким же счетом, однако «Харьковские акулы» справились с аутсайдером «Гайдамаками» только в овертайме.

С учетом того, что накануне «Сокол» уверенно обыграл «Беркут» (3:0), открыв киевлян от дончан вновь увеличился до шести очков. До конца регулярного чемпионата осталось шесть туров.

ПХЛ
Регулярный чемпионат

Львы — Донбасс — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 Аникеев (Васильев, 05:58-бол.), 1:1 Федоров, 16:57, 2:1 Расторгуев (Гончаров, 32:54), 2:2 Бондарев (Пастух, 48:55-бол.), 3:2 Хонин, 59:55.

Гайдамаки — Харьковские акулы — 2:3 OT (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)