Ролан Гаррос. Альмагро остановил Типсаревича на пороге четвертьфинала

Новости спорта

Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема — Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга. Тринадцатая номер мирового рейтинга,  26-летний испанец Николас Альмагро (12) вышел в четвертьфинал после победы над восьмой ракеткой мира, 27-летним сербом Янко Типсаревичем в трех сетах со счетом  6:4, 6:4, 6:4. Теннисисты играли 2часа 13 минут. На счету Альмагро  9 эйсов, 43 виннерса при 3 двойных и 23 невынужденных ошибках. Типсаревич выполнил три подачи навылет и на подаче ошибся пять раз, активно выиграл 21 очко и совершил 25 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые. Соперником Николаса Альмагро (12) по четвертьфиналу станет победитель матча между его соотечественником — действующим чемпионом «Ролан Гаррос» Рафаэлем Надалем и 13-м сеяным аргентинцем Хуаном Монако.

Четвертый кругНиколас Альмагро (Испания, 12) — Янко Типсаревич (Сербия, 8) — 6:4, 6:4, 6:4