Ролан Гаррос. Квитова вышла в четвертьфинал

Новости спорта

Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 завершаются матчи четвертого круга. Четвертая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова вышла  в 1/4 финала, одержала убедительную победу над 63-м номером рейтнга WTA, 27-летней Варварой Лепченко, представляющейСША, со счетом 6:2, 6:1.  Матч длился ровно 1 час. Квитова выиграла четыре гейма на приеме, а ее соперница не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Квитова за счет своих активных действий выиграла 18 мячей и допустила 12 невынужденных ошибок, у Лепченко это соотношение 8/15 соответственно. Это была вторая победа чешки в двух встречах с Лепченко. В четвертьфинале соперницей Петры Квитовой (4) будет Ярослава Шведова (Q) из Казахстана, которая неожиданно выбила из борьбы действующую чемпионку турнира китаянку Ли На (7).

Четвертый кругПетра Квитова (Чехия, 4) — Варвара Лепченко (США) — 6:2, 6:1