Руни вывел «Юнайтед» на первое место

Новости спорта

28-й тур

Суонси

Мур, 83Нереализованный пенальти: Синклейр, 7 Ворм, Уильямс, Тейлор, Колкер, Ранхель, Бриттон, Аллен, Сигурдссон, Рутледж (Монк, 87), Синклейр, Грэм (Мур, 79) Харт, Савич, Коло Туре, Клиши, Ричардс, Барри (Агуэро, 37), де Йонг (Джонсон, 85), Сильва (Джеко, 87), Насри, Яя Туре, Балотелли де Йонг, 18; Балотелли, 76 Мэйсон (Бостон)Суонси. «Либерти»

Манчестер Сити» проигралСуонси» и потерял первое место в турнирной таблице. Лидером чемпионата сталМанчестер Юнайтед», обыгравшийВест Бромвич».

В воскресенье проходят очередныематчи 28 тура чемпионата Англии. Свои матчи проводили два клуба из Манчестера, которые ведут борьбу за чемпионство.Сити» проиграл в гостяхСуонси», аЮнайтед» оказался сильнееВест Бромвича».

На неделе обе команды проиграли в рамках Лиги Европы, а разница между командами в чемпионате составляла всего два очка, поэтомуСити» иЮнайтед» нужны были только победы, благо соперники манчестерских команд не выглядели непроходимыми.

Лидер премьер-лигиМанчестер Сити» пожаловал в гости кСуонси». Команды встречались в первом туре, и тогдагорожане» не оставили камня на камне от соперника – 4:0. Но и перед отчетным матчемСити» выглядели безоговорочным фаворитом:

подопечные Роберто Манчини ведут борьбу за золотые медали,Суонси» же расположился в середине таблицы, обеспечив себе комфортный отрыв от зоны вылета.

Хозяева самым активным образом начали матч, и уже на шестой минуте имели прекрасную возможность выйти вперед. Голкипергорожан» Джо Харт, ликвидируя прорыв Уэйна Рутледжа, завалил его в штрафной: судья без зазрения совести назначил пенальти.

К мячу подошел Скотт Синклейр, а Харт без труда справился с не самым сильным ударом форвардаСуонси».

Но незабитый пенальти только раззадорил валлийцев, которые моментами буквально прижимали гостей кх воротам. К середине первого тайма соотношение по владении мячом было 64% на 36%. Роберто Манчини уже в первом тайме решился на выпуск дополнительного нападающего: Серхио Агуэро заменил Гарета Бэрри. Ничем не выделялся Марио Балотелли, который все больше спорил с арбитром, чем занимался работой. В итоге первый тайм так и завершился со счетом 0:0.

Второй игровой отрезокгорожане» провели более активно. В начале второй 45-минутки гости сумели нанести первый удар в створ ворот, отличился Агуэро.Суонси» же расположился у своих ворот, отвечая редкими контратаками.

Сити» все наращивал и наращивал давление, но в итоге пропустил сам.

На 83-й минуте Рутледж, обыграв Стефана Савича, навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался Люк Мур – 1:0. Манчини бросил в бой Эдина Джеко, но счет в оставшееся время так и не изменился. Это поражение отбросилогорожан» с первого места.

: Руни, 36, 71-пен: де Хеа, Эванс, Фердинанд, Эвра, Джонс, Кэррик, СкоулзПогба, 73), Янг, Руни, УэлбекКливерли, 77), Эрнандес: Фостер, Ольссон, Макаули, Риджвелл, Тамаш, Мулумбу, Моррисон, ЭндрюсШори, 72), БрантШарнер, 72), Одемвингие, ФортюнЛонг, 77)Предупреждение: Ольссон, 51Удаление: Ольссон, 66Судья: ПробертУилтшир)Манчестер.Олд Траффорд»

Манчестер Юнайтед» на своем поле не оставил шансовВест Бромвичу».

Судьбу матча решил Уэйн Руни, забивший по голу в каждом из таймов.

Юнайтед» на протяжении всего матча владел большим преимуществом, уже на первых минутах хозяева несколько раз должны были забивать, но счет в матче был открыт на 35 минуте, когда Уэйн Руни подставил ногу под прострел Хавьера Эрнандеса. А когда в середине второго таймаВест Бромвич» оказался в меньшинстве, то даже у самых преданных болельщиков гостей растаяли иллюзии по поводу итогового результата. А за 20 минут до финального свистка Эшли Янга завалили в штрафной – пенальти четко реализовал Руни.

В следующем туреЮнайтед» имеет прекрасную возможность упрочить лидерство, посколькуСити» играет сЧелси», а подопечные Алекса Фергюсона сыграют с аутсайдером чемпионатаВулверхэмптоном».

Подробности других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на чемпионата Англии.