Суперлига. «Буревестник» уступил аутсайдеру из Запорожья

Новости спорта

Поединок 19 тура чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги луганский «Буревестник» проводил в Запорожье, против явного аутсайдера нынешнего чемпионата — ЗНТУ.

Хозяева площадки, до отчетного поединка, всего лишь один раз побеждали своих соперников и неудивительно, что в турнирной таблице прочно обосновались на последнем месте. Такой расклад позволял надеяться на победу наших земляков.

В первом тайме на площадке была равная борьба. Гости, практически, на протяжение всей первой половины встречи выигрывали с разницей в 4-5 мячей. Тем не менее, такое преимущество подопечные Геннадия Максимова удержать не сумели, и на перерыв соперники ушли при минимальной победе команды с берегов Лугани — 18:17.